Группа инвесторов вложила в сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru $11 млн.


14 марта 2013

Группа инвесторов вложила в сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru $11 млн. Третий по счёту раунд инвестиций, закрытый российским стартапом, поднял общую сумму привлечённых средств до $27 млн.

В раунде приняли участие фонды VTB Capital, Mangrove Capital Partners и Ventech, а также частный инвестор Виктор Сажин. Он вошёл в состав членов совета директоров компании.

Сервис онлайн-бронирования гостиниц Oktogo.ru был запущен в 2010 году и демонстрирует высокие темпы роста. Это отражается и на внимании к нему венчурных инвесторов.

В 2012 году было закрыто два раунда финансирования, о которых мы писали, — первый, в марте, на сумму $10 млн., и совсем недавно, в декабре, компания получила $6 млн.

Очередная сумма, полученная от инвесторов, пойдёт на укрепление позиций бренда на рынке и развитие отношений с региональным бизнесом.

Сервис уже получил международное признание — в январе 2013 года Oktogo.ru была названа одной из 50 самых инновационных компаний в мире по версии журнала Fast Company. И стала единственной российской компанией, представленной в рейтинге.

Рынок онлайн-туризма в России является одним из самых быстро растущих. Как прогнозируют аналитики, уже в 2013 году его объём превысит $10 млрд., а к 2016 году эта сумма удвоится.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.