Игра AliExpress: преврати скучный шоппинг в развлечение


26 апреля 2016

Многие интернет-пользователи наверняка слышали о системе автоматического перевода, которой «прославился» знаменитый портал AliExpress. Нелепые названия товаров, выдаваемые далеко не самым продвинутым электронным переводчиком, уже давно стали поводом для шуток на многих форумах, поэтому никто даже не удивился, когда в Глобальной Сети появилась игра, насмехающаяся над этой особенностью. Сегодня мы приподнимем завесу тайны над новым виртуальным развлечением и расскажем о его прелестях и особенностях.

     В игре AliExpress вам предстоит отгадывать товар, ориентируясь на его название. Выбирать предстоит из четырех изображений, верным из которых является только одно. За каждый правильный ответ вам будут начисляться баллы. Ну а если же вы вдруг допустите ошибку, то потеряете одно из трех «сердечек».


    Играть в AliExpress довольно интересно, так как иногда переводы названий товаров даже примерно не похожи на оригинальные названия. Разработчики постарались на славу, поэтому такое виртуальное развлечение способно увлечь собой на многие часы. Однако главный смысл игры заключается вовсе не в этом. Отвечая на каверзные вопросы, вы совершаете своего рода путешествие в мир портала AliExpress, а значит, существует, большая вероятность того, что в процессе игры вы сможете отыскать тот товар, о котором долго мечтали, но нигде не могли отыскать.


    Игра имеет четыре уровня сложности, каждый из которых составлен с учетом специфики той или иной категории товаров. Выбирая тот или иной уровень, вы как бы углубляетесь в определенный раздел каталога товаров и заглядывайте в самые тайные уголки портала AliExpress, что открывает для вас практически безграничные возможности для выбора продукции.


    Веб-версия игры доступна всем желающим по адресу http://aliexpert.su/. Кроме того, разработчики позаботились и о поклонниках гаджетов на Android. Для этой категории пользователей предусмотрена мобильная версия приложения, скачать которую можно из магазина Google Play.


Использование версии AliExpress для Android имеет свою уникальную особенность. Установив игру на свой смартфон, вы сможете просматривать список товаров, которые попадались вам во время игры в любое время, так что теперь вы никогда не расстанетесь с любимым порталом и всегда сможете держать руку на пульсе происходящих на нем событий.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.