Индонезийский сервис поиска билетов Traveloka.com получил раунд инвестирования


14 ноября 2012

Индонезийский сервис поиска дешевых авиабилетов Traveloka.com, который месяц назад вышел на биржу, объявил о получении раунда инвестирования от венчурного фонда East Ventures. Размер инвестирования не разглашается.

Индонезийский сервис поиска билетов Traveloka.com получил раунд инвестирования

Компания Traveloka была создана совсем недавно, в середине 2012 года с целью облегчить поиск дешевых авиабилетов для индонезийских путешественников. Предложения сайта ограничиваются только бюджетными поездками, на нем нет рейсов высокой ценовой категории.

Создатели сервиса еще совсем недавно работали в Кремниевой Долине. Ферри Анарди(Ferry Unardi)и Дериано Кусума (Derianto Kusuma) прошли школу Microsoft, а Альберт Занг (Albert Zhang) был сотрудником облачного сервиса NetSuite.

Traveloka все еще находится в бета-версии , тем не менее сайт уже сумел обработать более 400 тысяч поисковых запросов пользователей из более чем 200 разных городов. Сейчас на сайте можно найти билеты на рейсы 12 авиакомпаний, в основном, это внутренние маршруты.

Пользователям остается лишь купить билет, и сделать они это могут или непосредственно на официальном сайте авиакомпании, или же у партнеров сервиса — Tiket и Tiket2.com.

«Мы считаем, что должны предоставить нашим пользователям варианты выбора цен и услуг. Конечно, дешевле всего покупать билеты на сайтах авиакомпаний, но Tiket и Tiket2.com намного удобнее для пользователей», — сказал Ферри Ананди.

В будущем Traveloka намерен придерживаться своей бизнес модели поиска дешевых авиабилетов из-за огромного потенциала этого сектора. Кроме того, компания собирается еще более улучшить свою поисковую систему и удобство пользования для посетителей.

Traveloka только один из многих стартапов, сделавших в этом году ставку на индустрию путешествий в Индонезии. В стране существуют и другие сервисы путешествий и поиска билетов, запущенные в этом году, например: Telunjuk, GONLA.com, Flamingo.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.