Instagram обогнал Twitter по количеству ежедневных активных пользователей — comScore


28 сентября 2012

В августе Instagram впервые обошел Twitter по количеству ежедневных активных пользователей мобильных версий сервисов с показателями 7,3 миллиона и 6,9 миллиона соответственно.

Instagram обогнал Twitter по количеству ежедневных активных пользователей — comScore

Эти цифры, которые предоставило агентство comScore, только подтверждают, что количество ежедневных активных пользователей, которые используют Instagram с помощью мобильных устройств, увеличилось практически в десять раз за последние полгода. Ведь в марте их число составляло только 886 тысяч.

Количество пользователей мобильной версии Twitter тоже возрастало в течение этого периода, но с гораздо меньшей скоростью. Частично это можно отнести на счет молодости фотохостинга, так как он появился позже сервиса микроблогов.

Тем не менее в августе у Twitter было больше уникальных посетителей чем у Instagram (29 миллионов и 21 миллион соответственно). Однако, при этом меньшее количество пользователей сервиса микроблогов возвращались на сайт на ежедневной основе, и они в среднем меньше времени проводили на странице.

То есть, время на странице каждого из мобильных пользователей Instagram составило 257 минут или больше четырех часов, а Twitter — 169,9 минут или меньше чем три часа.

Эти данные получены с помощью инструмента comScore — Mobile Metrix 2.0, который позволяет более точно оценить количество посещений разных сайтов и приложений пользователями мобильных устройств на платформах iOS, Android и BlackBerry.

Однако, очевидно, что этот инструмент не учитывает активных пользователей, которые заходят на веб-сайты с помощью немобильных устройств, а этот показатель наверняка склонил бы чашу весов в сторону Twitter.

В начале этого года Facebook приобрел Instagram за примерно $735 млн. Первоначально сделку оценивали в $1 млрд., но стоимость ее снизилась из-за падения акций Facebook. Как объяснил Цукерберг, он купил Instagram, так как хотел «увеличить вовлечение с помощью мобильных устройств и обмен фотографиями».

Последнее исследование comScore ясно демонстрирует, что Instagram таки удалось увеличить мобильное пользование. И теперь возникает вопрос: «Когда Facebook найдет способы монетизации Instagram»?

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.