Intel Capital и Greycroft вложили $10 млн. в эстонский стартап мобильных платежей Fortumo


12 марта 2013

Intel Capital и Greycroft вложили $10 млн. в эстонский стартап мобильных платежей Fortumo Компания предлагает различные мобильные платежные решения для веб-сервисов и мобильных приложений, которые работают непосредственно через биллинг-оператора.

Открытая мобильная платформа позволяет разработчикам и интернет-предпринимателям создавать приносящие доход SMS-приложения без затрат, достаточно лишь зарегистрироваться на сайте Fortumo.

Мобильные платежи могут быть использованы не только в Сети, но и в оффлайне, на мобильных телефонах, внутри социальных сетей и приложений. Кроме того, многие мобильные услуги можно продвигать, используя традиционные медиа.

Fortumo — дочернее предприятие компании Mobi Solutions Ltd, ведущего поставщика мобильных услуг в Прибалтике. До этого времени стартап находился в режиме самофинансирования с Mobi Solutions в роли основного акционера. Привлечённые средства являются первыми инвестициями в стартап, основанный в 2007 году.

Венчурные вливания до сих пор были не особо нужны, учитывая, что оборот Fortumo в 2011 году составил € 8,5 млн., из которых чистой прибыли было € 863 000. Сервис продемонстрировал 102%-рост в период с 2010 года, и не собирается снижать темпов.

Теперь же востребованность сервиса на глобальном рынке требует быстрого расширения, на что и будут использованы средства Intel Capital и Greycroft.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.