Инвестиции в потребительские стартапы снизятся — опрос


31 декабря 2012

Инвестиции в потребительские стартапы снизятся — опрос Dow Jones и National Venture Capital Association на основании опроса 600 венчурных капиталистов и генеральных директоров стартапов высказали восемь предположений относительно развития индустрии в 2013 году.

Согласно первому из них, большая часть инвестиций достанется стартапам, которые занимаются корпоративным ПО и проблемами здравоохранения, потребительским стартапам венчурные деньги будут доставаться гораздо реже.

Второе: Руководители стартапов будут по-прежнему стараться привлечь инвестирование, несмотря на отсутствие большого рвения у венчурных капиталистов. 65% инвесторов и 56% стартаперов полагают, что в 2013 году условия будут способствовать именно венчурным капиталистам.

Третье: Большинство инвесторов из США будут вкладывать в предпринимателей из Латинской Америки, Китая и Индии.

Четвертое: Наиболее вероятным выходом для стартапов станет поглощение, IPO будут происходить гораздо реже.

Пятое: Весь рынок венчурного капитала сконцентрируется вокруг меньшего количества фондов, в которые соберут большее количество денег. Так считают 42% респондентов.

Шестое: Около половины инвесторов ожидают роста уровня возврата инвестиций в следующем году.

Седьмое: Подавляющее большинство генеральных директоров (83%) собираются расширить штат своих компаний, а 46% считают, что это соответствует общей рыночной ситуации.

Однако, несмотря на то, что экономический прогресс будет медленным, 49% генеральных директоров и 42% венчурных капиталистов ожидают улучшение экономики в 2013 году.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.