Ирландка развернула кампанию, чтобы её родной городок Effin был признан в Facebook


6 декабря 2011

Женщина из Ирландии начала кампанию, чтобы заставить Facebook признать существование своего родного городка с не самым благозвучным названием Effin.

И пусть городок Effin, находящийся недалеко от города Лимерик в Ирландской Республике, насчитывает только 1000 жителей, они хотят регистрировать в Facebook своё реальное место проживания. Его уроженка, Энн Мэри Кеннеди, заявила, что когда она попыталась добавить название деревни в свой профиль в Facebook, в социальной сети не оказалось варианта Effin.

Ирландка развернула кампанию, чтобы её родной городок Effin был признан в Facebook "Это отличный маленький приход. Я просто хочу надавить на Facebook, потому что я из Effin, и есть ещё много людей во всём мире, которые родились в Effin", рассказала женщина агентству BBC. "Но Facebook не выдаёт такого города, потому что они считают его название непристойным или оскорбительным".

Энн Мэри попала в такую ситуацию не одна — и её друзья столкнулись с аналогичными проблемами, отмечая родной город. Им оставалось выбрать только Лимерик. Жителям Effin также предлагаются такие варианты, как Effingham, Иллинойс или Effingham, Нью-Гемпшир.

Effin представлен в Facebook группой из 219 страниц и страницей Effin GAA (Gaelic Athletic Association) с более, чем 900 членов. Энн Мэри сама создала страницу в Facebook под названием «Пожалуйста, признайте мой родной город Effin».

Женщина неоднократно пыталась связаться с компанией через обычные каналы, но это оказалось бесполезным. В конце концов, она вышла на Facebook с помощью радио-шоу Ray D’Arcy’s 2FM.

Facebook в своем заявлении утверждает, что отсутствие городка в его списках не имеет ничего общего с непристойностью F-слова, а скорее из-за размера самого Effin. Мисс Кеннеди сообщили, что Facebook будет расследовать этот случай вместе с картографическим надзором.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.