comScore: британцы лидируют в Европе по использованию смартфонов для чтения новостей


26 марта 2012

Как показало недавнее исследование ComScore, британские пользователи мобильных устройств следят за последними новостями на ходу более активно, чем их соседи по части света.

comScore: британцы лидируют в Европе по использованию смартфонов для чтения новостей Согласно данным ComScore, примерно 46% британских владельцев смартфонов заходят на мобильные версии новостных сайтов или пользуются новостными приложениями, по крайней мере, раз в месяц.

Средний же показатель для Европы в целом (включая Великобританию) составляет 37%.

Следующими в рейтинге идут французы, чей показатель чтения новостей с мобильных совпадает со среднестатистическим — 37%. Именно такое количество пользователей смартфонов заходит на новостные сайты со своих устройств, по крайней мере, раз в месяц.

В целом, по Европе наблюдается стабильный рост использования мобильных устройств для чтения новостных ресурсов.

В Испании 32% владельцев смартфонов ежемесячно заходят на мобильные новостные сайты, а аудитория этой страны увеличилась на 127% за прошлый год.

В Великобритании количество пользователей мобильных новостных ресурсов за год выросло на 63%.

Такая тенденция отчасти является следствием стремительного роста рынка смартфонов и планшетов. По данным Ofcom, более половины населения Великобритании сегодня пользуется мобильными телефонами, подключёнными к Интернету.

Как сказал представитель агентства ComScore, «сегодняшние мобильные потребители хотят в любую секунду быть в курсе всего, что происходит вокруг них, и смартфоны дают им такую возможность».

Эта стремительно развивающаяся тенденция влечёт для издателей новостных ресурсов огромные и постоянно растущие возможности расширять свои аудитории, однако она же заставляет их искать новые способы эффективно представлять свой контент на маленьких экранах.

Многие новостные издания рассматривают мобильные приложения с функцией подписки как перспективный способ заставить читателей платить за онлайн-доступ к новостному контенту.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.