Исследование: Google+, а также Google+1 демонстрируют небывалые темпы роста


10 февраля 2012

Новое исследование компании Compete показало бурный рост Google+, а так же Google+1, который начался в октябре прошлого года.

Исследование: Google+, а также Google+1 демонстрируют небывалые темпы роста Не так много времени прошло после запуска сети Google+, как пришло время аналитикам от социальных сетей оценить ее функциональность и популярность.

Нет сомнения, что людям более чем понравилась новая идея объединить персонализированный поиск, настройки социальной сети и возможность оценить любую страницу в интернете с помощью новой и универсальной кнопки +1.

В настоящее время посетители могут найти кнопку +1 буквально на любой странице интернета. А исследование, проведенное компанией Compete, показало, что рост уникальных посетителей субдомена plusone.google.com в декабре месяце был огромным — до 60 миллионов уникальных посетителей.

Количество уникальных посетителей считается главным показателем популярности.

Так что можно с уверенностью сказать, что аудитория положительно восприняла появление +1. То же исследование, в котором приняли участие 2 миллиона пользователей стационарными компьютерами со всей территории США (количество равное 1% всех пользователей страны) еще раз доказывает популярность социальной сети.

Результат исследования: В декабре 2011 года количество уникальных посетителей Google+достигло 20 миллионов. Это составляет половину уникальных посетителей Twitter: (20,000,000 Google+ против 40,411,065 Twitter).

Начиная с июля количество уникальных посетителей сети подскочило в четыре раза! Что касается других показателей, то количество посещений сети достигло 50 миллионов, а просмотров страниц — 200 миллионов.

Учитывая сложившуюся тенденцию роста, мощность бренда, а так же креативность команды Google (чего только стоит персонализированный поиск) можно с уверенностью предсказать дальнейшее укрепление социальной платформы.

Исследование: Google+, а также Google+1 демонстрируют небывалые темпы роста

 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.