Исследование: Internet Explorer показал лучшую скорость загрузки сайтов электронной коммерции


30 января 2012

Исследование, проведённое сайтом StrangeLoop показало, что Internet Explorer от Microsoft является самым быстрым из основных веб-браузеров.

Исследование: Internet Explorer показал лучшую скорость загрузки сайтов электронной коммерции StrangeLoop закончил недавно тестирование веб-браузеров и сайтов электронной коммерции, смысл проведения которого заключался в том, чтобы измерить среднее время загрузки страниц в различных браузерах.

Лидером по скорости загрузки стал Internet Explorer 9, один из трёх самых популярных браузеров, в число которых также входят Google Chrome и Mozilla Firefox.

Среднее время загрузки веб-сайта электронной коммерции на Internet Explorer 9 составляет 7,12 секунды, в то время как Firefox показал время загрузки 7,15 секунды, а Chrome уложился в 7,5 секунды.

Кроме того, полученные результаты тестирования позволили сделать ещё несколько важных выводов:

  • Полное время загрузки веб-сайта уменьшилось на 10% по сравнению с результатами такого же исследования, проведённого годом раньше. Разработчики веб-страниц и поисковые маркетологи настойчиво работают, чтобы приблизить скорость загрузки сайта до эталонных 2 секунд.
  • Сайты с высоким рейтингом работают также медленно, не быстрее всех остальных.
  • С каждым годом страницы сайтов становятся всё больше. В среднем главная страница сайта содержит 98 объектов, которые необходимо загрузить. Это на 13% больше, чем в прошлом году. (Для сравнения: в 1995 году на главной странице сайтов было в среднем 2,3 объекта)

Джонатан Биксби, генеральный директор Strangeloop, прокомментировал данные исследования так: «Основная мысль заключается в том, что погоня за скоростью сайта — это бесконечная гонка. Поскольку страницы продолжают расти в размере и сложности, многие владельцы сайтов с трудом поддерживают быстроту загрузки на прежнем уровне. Новые браузеры несколько помогают им в этом».

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.