Исследование: к 2016 году локальная реклама составит 28,3% всей мобильной рекламы


2 июля 2012

Согласно новому исследованию аналитической компании Berg Insight, общий объем локальной мобильной рекламы и маркетинга (LBA) вырастет от €192 млн. в 2011 году до €4,9 млрд. в 2016 году.

Исследование: к 2016 году локальная реклама составит 28,3% всей мобильной рекламы Данный объем будет соответствовать 28,3% всей мобильной рекламы и маркетинга. То есть локальная мобильная реклама займет 4% цифровой рекламы, или 1% от общего объема рекламы.

Прогнозируется, что произойдет быстрый скачок в росте мобильной рекламы после стабильного пребывания на одном уровне в течение нескольких лет.

Локализация в сочетании с контекстной и поведенческой сегментацией значительно повышает релевантность мобильной рекламы. «Основные бренды постепенно переходят на локальную рекламу, а LBA открывает мобильные каналы для новых рекламодателей», указал Рикард Андерссон, аналитик Berg Insight.

«На правила игры повлияют быстрые темпы мобильных технологий и увеличение потребительской аудитории мобильной локальной рекламы», говорит Рикард Андерссон.

При этом, SMS, мобильный поиск и купоны стали важными элементами формата LBA. Цепочка LBA еще формируются, и существует большое количество игроков, участвующих в системе.

Цифровые и телекоммуникационные игроки, такие как Google, Apple и Nokia, борются за долю рынка наряду с операторами мобильной связи, локализованными приложениями и медиа, провайдерами мобильных купонов, мобильными поисковиками и мобильными маркетинговыми компаниями.

Существует ряд специализирующихся только на LBA игроков. Например, Placecast, XAD и Xtify. Традиционные мобильные рекламные провайдеры также усилили акцент на локализации.

Дальнейшая консолидация ожидается среди мелких игроков, которые с помощью инновационных рекламных решений поглощаются более крупными.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.