Исследование Pew: Россия - единственная страна в мире, где почти все используют социальные сети


30 декабря 2011

Исследование Pew Research Center пришло к неожиданному результату: из всех стран в мире только в России практически все интернет-пользователи являются членами социальных сетей.

В 15 из 21 стран, по крайней мере 25% опрошенных используют сайты социальных сетей. Возглавляют список Израиль (53%) и США (50%) с самым высоким процентом взрослых, которые говорят, что используют сайты социальных сетей, таких как Facebook.

Исследование Pew: Россия - единственная страна в мире, где почти все используют социальные сети Приблизительно каждый четвёртый из десяти всех взрослых в Великобритании (43%), России (43%), Испании (42%), Литве (39%) и Польше (39%) говорят, они участвуют в социальных сетях.

Среди этой группы Россия является единственной страной, где почти все интернет-пользователи — члены социальных сетей.

Только 6% русских интернет-пользователей ответили, что они не заходят на эти сайты. В Германии (35%), Франции (35%) и Китае (32%) около трети взрослого населения ответили аналогично.

Германия, Франция и Япония являются единственными странами, где большинство опрошенных интернет-пользователей сказали, что они не заходят на сайты социальных сетей. Хотя 35% немцев используют сайты социальных сетей, а 44% выходят в онлайн, но не используют такие сайты.

Около трех из десяти интернет-пользователей являются членами социальных сетей в Украине (30%), Турции (29%), Иордании (29%) и Египте (28%). В этих четырех странах процент пользователей, как правило, низкий, поскольку большинство вообще не используют Интернет. Однако среди тех, кто выходит в сеть, большинство используют социальные сети.

В большинстве стран, участвовавших в опросе, наблюдается лишь незначительное изменение использования социальных сетей с 2010 года.

Два заметных исключения — Египет и Россия, страны, где роль социальных медиа в свете последних политических потрясений была предметом серьезного внимания. В обеих странах использование увеличилось на десять процентов в течение последнего года, с 18% в 2010 году до 28% в 2011 году в Египте и с 33% до 43% — в России.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.