Хакеры атаковали официальный сайт мэра Перми


1 марта 2012

Правда, к утру его привели в порядок, а мэр отреагировал на посещение хакеров с известной долей юмора.

Хакеры атаковали официальный сайт мэра Перми Похоже, «весеннее обострение» — термин не только медицинский, но и социальный, характерный для некоторых групп населения.

Так например, в последние недели перед приходом весны в интернете значительно участились сообщения, так или иначе связанные с деятельностью хакеров. В частности, недавно собщалось о взломе всех интернет-ресурсов известного журналиста и блогера Александра Плющева.

Несколько подобных новостей уже появились и в первый день календарной весны. Возможно, именно её приход отметили российские хакеры столь оригинальным образом: вечером накануне 1 марта они взломали официальный сайт мэра Перми Игоря Сапко.

На его главной странице сообщалось о продаже кокаина, а также о том, что вся мэрия на момент взлома «бухает водку». К тексту была добавлена фотография очень полной улыбающейся женщины.

Мэр прокомментировал это событие в своем Твиттере следующим образом: «Ночью взломали мой офиц.сайт. Быстро навели порядок. Сейчас разбираемся, кто порезвился. Прошу хакеров в след.раз ставить фото посимпатичней)!»

К утру 1 марта работа сайта и его первоначальный вид были полностью восстановлены. О факте взлома на нем не упоминается. Кстати, это уже второй взлом сайта Игоря Сапко за два последних года

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.