Количество активных пользователей Twitter в Великобритании достигло 10 млн.


16 мая 2012

Более 80% британских пользователей Twitter входят в сервис с помощью мобильных устройств, что намного выше, чем средняя цифра по всему миру – 55%.

Количество активных пользователей Twitter в Великобритании достигло 10 млн.

Вообще, в настоящее время количество всех пользователей Twitter в мире составляет 140 млн. Лидирует среди любителей сервиса микроблогов США, затем идет Япония и Бразилия. Великобритания в этом рейтинге заняла четвертое место.

Данные цифры были обнародованы Twitter в связи с годовщиной выхода компании на британский рынок: год назад был открыт офис в Лондоне, где сейчас работают 30 сотрудников.

Кроме этой информации, Тони Ван, генеральный менеджер Twitter в Великобритании немного рассказал о планах компании. Оказывается, в будущем сервис микроблогов собирается более тесно сотрудничать с политиками и парламентариями.

Как он сообщил службе BBC, Twitter планирует взять на работу менеджера по государственной политике для работы с "правительством, различными министерствами, членами парламента, а также правоохранительными органами". И для этого есть определенные основания, ведь год деятельности Twitter на территории Великобритании прошел не во всем гладко.

Например, летом прошлого года ряд событий поставил сервис микроблогов в фокус внимания полиции, политиков и медиа. Футболист Райан Гиггз оказался в центре сексуального скандала, когда на разглашение информации о похождениях футболиста наложили судебный запрет. Однако, во время заседания парламента, один из его членов во всеуслышание объявил правду, добавив, что об этом итак знают 75 тысяч посетителей Twitter.

Еще через некоторое время Twitter упоминался в связи с серией бунтов в Великобритании. Говорили, что бунтовщики договаривались о месте и времени встреч с помощью социальных сетей и сервисов, таких как BlackBerry Messenger. Даже высказывались предположения о том, что полиции может быть предоставлено право блокировать социальные сети во время беспорядков.

Как сказал Доминик Грив, генеральный прокурор Великобритании, люди неправы, если думают, что размещение анонимной информации в социальных сетях наподобие Twitter ставит их за пределы досягаемости закона. «Ситуация, когда кто-либо спускается в паб с листовками и раздает их посетителям, ничем не отличается от публикации твита в сети. Представление о том, что у вас есть юридический иммунитет, если вы анонимный твитер, большая ошибка».

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.