Amazon расширяет свой рынок в Китае


18 января 2012

Компания Amazon стремительно наращивает свое присутствие в Китае и приняла решения про открытие распределительного центра в г. Наньнин, на Юго-Западе страны.

Как сообщила газета Shanghai Daily, компания подписала контракт с зоной экономического и технологического развития города на общую сумму $95 млн.(600 млн. юаней).

Amazon расширяет свой рынок в Китае По данным местной организации, в комплексе площадью 220 000 кв.м будет находиться центр электронной торговли, который, по предварительным оценкам, принесёт минимальный доход в $31,5 млн. (200 млн. юаней) в год.

Местоположение данного распределительного центра благоприятно для торговли и бизнеса в Юго-Восточной Азии, так как расположение на границе с Вьетнамом обеспечивает возможность перевозок по всему региону. Кроме того, предполагают, что центр создаст 1000 новых рабочих мест.

В течении последнего полугодия компания занималась продвижением своего нового бренда в регионе, это случилось после решения изменить старое название, а именно отбросить слово Joyo, от (Joyo Amazon), В свою очередь имя бренда (Joyo Amazon), появилось после слияния, которое произошло в 2004 году в процессе входа на китайский рынок.

В настоящее время за всем известным Amazon, в Китае следует ультракороткое доменное имя http://z.сn, которое помогает увеличить трафик на домашнюю страницу Amazon China.

В ноябре прошлого года, как сообщалось, компания пыталась наладить необходимые контакты и связи в Китае для внедрения локализованной версии своего планшетника Kindle Fire и обсуждала с китайским руководством все вопросы, связанные с производственной стороной дела.

Вице президент Amazon Марк Онетто признался, что Китай является наиболее быстро растущим рынком с прибылью до 80 процентов, и они с уверенностью ожидают наилучшего развития ситуации с данным планшетником, а так же с другими товарами и, вообще, с деятельностью компании в Китае в этом году.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.