Компания Google попала под суд из-за нарушения патентных прав


30 декабря 2011

Компания BuySafe Inc, которая предоставляет интернет-магазинам гарантийную программу для покупателей, подала жалобу в окружной суд штата Делавэр (США) с обвинениями в адрес компании Google Inc в нарушении патентных прав при разработке программы Trusted Store.

В жалобе говорится, что Google воспользовался информацией, которая попала к ним после прерванных переговоров с BuySafe о создании совместного предприятия в 2006–2008 годах, а так же в результате переговоров между BuySafe и бывшим клиентом этой компании, впоследствии нанятым Google для запуска программы Trusted Store.

Компания Google попала под суд из-за нарушения патентных прав Фото: flickr.com by feliperiveraКомпания BuySafe предоставляет интернет-магазинам гарантийную программу, которая позволяет им показывать на сайтах так называемую Trusted Seal (печать доверия потребителей).

Эта печать дает гарантию на любую покупку, сделанную на таких сайтах. BuySafe также предоставляет покупателем онлайн-магазинов защиту от кражи личных данных и гарантию низкой цены.

Программа же Trusted Store, которую Google, по-видимому, все еще тестирует, позволяет интернет-магазинам поставить знак одобрения Google на свои сайты.

Данный знак включает рейтинги надежности поставки и уровня сервиса в интернет-магазине. Google также предлагает онлайн-покупателям решить любую проблему, связанную с покупкой, таким образом данный сервис может серьезно повлиять на рейтинг торговца.

Компания BuySafe также утверждает в своей жалобе, что Google требует от интернет-магазинов, участвующих в программе, использовать только и исключительно программу Trusted Store, потому что это поднимет их рейтинг в поисковике Google. «Действительно, это огромное преимущество, которое не оставляет онлайн-продавцаминого выбора, кроме как воспользоваться программой Trusted Store от компании Google», говорит BuySafe в своей жалобе.

BuySafe далее утверждает, что:«Google, судя по всему, приурочил запуск своей программы Trusted Store так, чтобы воспрепятствовать усилиям BuySafe по привлечению дополнительного капитала, который необходим этой компании для расширения своего бизнеса. Действия компании Google направлены на устранение BuySafe с рынка».

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.