Компания-лидер в области решений по управлению проектами AtTask получила $13 млн.


29 августа 2012

AtTask объединяет социальные технологии с традиционным программным обеспечением для управления проектами. Главная маркетинговая идея компании — уход от традиционной методологии управления сверху вниз в пользу более тесного сотрудничества членов команды.

Компания-лидер в области решений по управлению проектами AtTask получила $13 млн.

Как говорится на сайте компании: «AtTask предлагает решения по управлению проектами по схеме SaaS (как услуга) и является единственной компанией, которая предоставляет программное обеспечение для коллаборативного подхода в управлении».

К примеру, программное обеспечение компании обеспечивает полный образ всего, что происходит на рабочем месте и помогает менеджменту лучше понять и организовать работу. С его помощью сразу заметно, кто из членов команды перегружен работой, а кто свободен.

Обычно, при использовании традиционного программного обеспечения никто не знает, если у кого-то из членов команды слишком много работы, так как эта информация не учитывается. Поэтому очень часто менеджеры проектов ставят нереальные сроки выполнения — симптом отсутствия информации о том, что происходит внутри организации.

Когда процесс работы и степень загрузки персонала видны каждому, менеджер по проекту получает более реалистичную картину и может принять адекватное решение. А члены команды знают, над чем им нужно работать и как его работа вписывается в общий план.

Компания была создана в 2001 году Скоттом Джонсоном (Scott Johnson), который сейчас является председателем совета директоров AtTask, и расположена в Силиконовой долине.

Недавно AtTask вошла в список 500 наиболее быстрорастущих частных компаний за последние три года. Ее наиболее известные клиенты это — Nike, Cisco и Kellogg.

Ранее компания получила $7 млн. венчурного финансирования от фонда OpenView Partners. А сейчас, как стало известно, привлекла $13 млн. для дальнейшей разработки программного обеспечения для коллаборативного подхода в управлении. Источник инвестирования не разглашается.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.