Компания LogMeIn запустила сервис Cubby – конкурента Dropbox


13 апреля 2012

LogMeIn — компания, известная, в первую очередь, своими инструментами удалённого доступа, — запустила собственный облачный сервис Cubby, подобный решениям от Dropbox или Box.

Компания LogMeIn запустила сервис Cubby – конкурента Dropbox Cubby доступен для пользователей Windows, Mac, iOS и Android.

Отличие Cubby от большинства других существующих облачных сервисов в принципе его работы: с Cubby вам не обязательно копировать или переносить файлы в специальную папку — вы просто можете назначать облачную синхронизацию для уже существующих папок, которые вы хотели бы сделать доступными на других устройствах. Тогда вся структура папок сохранится на ваших устройствах без изменений.

У Cubby есть и ещё одно важное преимущество — вся пиринговая синхронизация бесплатна. То есть, если вы просто хотите, чтобы определённые файлы и папки были доступны на всех ваших устройствах, без сохранения резервной копии в облаке, то вам это ничего не будет стоить, и размеры синхронизируемых файлов и папок не ограничены.

Для облачного хранения в бета-версии Cubby бесплатно доступно 5 Гб. По умолчанию этот объём отведён на папку «My Cubby», которая работает аналогично Dropbox: если вам не принципиально сохранять имеющуюся структуру папок на своих устройствах, то вы можете просто переносить в «My Cubby» все необходимые файлы и папки для синхронизации и облачного хранения.

Также, в отличие от большинства конкурентов, Cubby предоставляет пользователям больше контроля над опциями синхронизации. Так, здесь вы сами можете назначать, на каких устройствах должны отображаться те или иные файлы и папки.

Например, если вы не хотите, чтобы ваши личные файлы были доступны на рабочем компьютере, то вы легко можете это предотвратить, позволив им, тем не менее, быть доступными, например, на вашем мобильном телефоне.

Как и другие подобные сервисы, Cubby позволяет делиться папками и файлами с другими пользователями через облако.

На первый взгляд, Cubby кажется весьма перспективным, однако ему придётся сильно постараться, чтобы обойти более известных конкурентов, которые уже некоторое время присутствуют на рынке и успели завоевать любовь пользователей.

Впрочем, у LogMeIn есть приличная клиентская база, которая давно пользуется их инструментами удалённого доступа и управления и, возможно, захочет испробовать и новый сервис компании.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.