Компания МТТ обеспечит военнослужащим доступ к Интернету


21 марта 2012

Уже к концу 2012 года, как заявил Сердюков, планируется довести размер охвата до 60 тысяч семей военнослужащих.

Компания МТТ обеспечит военнослужащим доступ к Интернету Распространение Интернета в нашей стране происходит стремительными темпами, что подтверждается цифрами: если в 2003-м году лишь 8% населения имело доступ к «мировой паутине», то сегодня этот показатель уже превысил 50%. В ближайшее время Интернет станет широко доступен и российским военным.

Компания МТТ получила этот контракт, выиграв тендер у системного интегратора «Техносерв», за счет предложения дополнительного сервиса — резервирования каналов связи и организации сервера для хранения видео-и звуковых файлов с обеспечением доступа к ним всех пользователей. При этом надо заметить, что «Техносерв» и МТТ входят в один холдинг — «Промсвязькапитал».

Условия контракта в МТТ не разглашают, но согласно информации, размещенной на портале госзакупок, он предусматривает подключение 40 городков по начальной стоимости 378 млн руб. Так же стало известно, что президент Дмитрий Медведев разрешил МТТ использовать оборудование, установленное в военных городках, и для обслуживания соседних населенных пунктов.

Единый базовый тариф для военных городков, включающий доступ в интернет на скорости до 2 Мбит/с., 40 ТВ-каналов и городской телефон с безлимитными местными звонками, составляет 450 руб/месяц. При этом, в любой из подключенных к сети военных городков, можно будет позвонить бесплатно. Кроме того, предусмотрен тариф с аналогичным набором сервисов, но со скоростью подключения до 5 Мбит/с., его цена составит 580 руб/ мес. Так же предлагаются тарифы только на услуги Интернет.

В дополнительный пакет входит доступ в Интернет на скорости до 10 Мбит/с, а так же, до 100 телевизионных каналов, включая каналы HDTV, и видео-по-запросу.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.