Компания Parallels представила облачную технологию Parallels Cloud Storage


6 февраля 2013

Компания Parallels представила облачную технологию Parallels Cloud Storage Одновременно был анонсирован стандарт Application Packaging Standard 2.0, с помощью которого облачное ПО может перепродаваться через магазины провайдеров.

Технология Parallels Cloud Storage, являющаяся частью Parallels Cloud Server, позволяет превращать неиспользуемое дисковое пространство на распределённых серверах в масштабируемое хранилище данных.

Биргер Стен, генеральный директор Parallels, отмечает: «Parallels Cloud Storage...  сделал системы облачного хранения данных доступнее для небольших хостеров, а значит, и для их клиентов — малых и средних компаний».

Обе новинки были представлены на проходящем с 4 по 7 февраля Parallels Summit и способны сильно изменить ландшафт индустрии облачных сервисом.

На саммите озвучивались некоторые цифры по использованию ПО Parallels. Так, в 2012 году с помощью платформы Parallels Automation и стандарта APS было продано на 80% больше облачных сервисом, чем в 2001 году. А число независимых разработчиков, присоединившихся к экосистеме APS, перевалило к концу 2012 года за 450.

Филберт Ши, глава исследовательской компании Structure Research, подчёркивает: «Популярность облачных услуг среди и малого и среднего бизнеса стремительно растёт, поскольку небольшие компании наконец-то получили достаточно широкий выбор таких сервисов».

По оценке экспертов, к 2015 году объем рынка облачных сервисом достигнет $95 млрд.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.