Комплекс облачных приложений FreshOffice привлёк 37 млн. рублей инвестиций


11 октября 2013

Комплекс облачных приложений FreshOffice привлёк 37 млн. рублей инвестиций

Финансирование предоставила венчурная компания Imperious Group, для петербургского стартапа FreshOffice данный раунд является уже вторым.

Компания FreshOffice предлагает комплекс собственных корпоративных облачных приложений, построенных на одной платформе. С их помощью можно вести коммуникацию с контрагентами, ставить задачи и отслеживать их выполнение, проводить комплексный анализ работы каждого сотрудника и компании в целом, контролировать финансовые потоки и вести документооборот.

"Рынок облачных решений развивается стремительно, поэтому существенным преимуществом фонда Imperious Group стала скорость принятия ключевых решений", — сообщил руководитель проекта FreshOffice Игорь Сугнач. "Процесс переговоров не был простым, но нам удалось закрыть сделку в течение одного квартала от первого знакомства до фактического поступления инвестиций на счёт".

FreshOffice — является проектом компании ООО «Свежие решения» и резидентом бизнес-инкубатора «Ингрия». Два года назад стартап получил раунд инвестирования от Фонда предпосевных инвестиций Санкт-Петербурга, что обеспечило взрывной рост продаж и быстрый выход на окупаемость.

Теперь "проект превратился в быстроразвивающийся стартап, подтвердил инвестиционные ожидания Фонда, и в перспективе, станет хорошей историей успеха для венчурного рынка Санкт-Петербурга", — говорит эксперт Фонда предпосевных инвестиций Николай Ильин. Решением FreshOffice сегодня пользуются более 20 000 сотрудников в 1200 компаниях.

Своей следующей целью основатели стартапа наметили выход на международный рынок, а именно на рынки Юго-Восточной Азии, Центральной Америки и Латинской Америки, включая Бразилию. Не будет забыт и российский рынок, где компания намерена укреплять свои позиции при помощи маркетинговых инструментов.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.