Koubachi – новое приложение, которое учит растения «говорить» с хозяевами


24 мая 2012

Растения теперь могут «разговаривать» со своими хозяевами, благодаря приложению Koubachi, считывающему информацию со специальных wi-fi сенсоров и выдающему подробные инструкции по уходу за зелёными друзьями.

Koubachi – новое приложение, которое учит растения «говорить» с хозяевами В отличие от домашних животных, которые могут голосом и взглядом сообщить хозяину, когда им что-то нужно, растения такими способностями не обладают.

Тем, чьим призванием не является ботаника и кто не умеет понимать своих зелёных друзей без слов, должна понравиться идея говорящих растений.

Специальный wi-fi сенсор следит за жизнью и здоровьем растений и предупреждает хозяев, когда их безмолвные питомцы нуждаются в воде, свете или подкормке.

Сенсор собирает от растений такую информацию, как влажность почвы, температура и интенсивность освещения.

Данные анализируются, и на их основе хозяину растения отправляются детальные инструкции по уходу через мобильное или веб-приложение.

Это забавное и полезное устройство изобретено и запущено в производство шведской фирмой Koubachi. Название придумали специально похожим на «Тамагочи» — кто не помнит этих электронных «питомцев», популярных в 90-е годы 20 века.

«Wi-fi сенсор для растений Koubachi — это первое в мире устройство, делающее возможным наблюдение в режиме реального времени за здоровьем растения», — говорит Филипп Боллиджер, исполнительный директор и изобретатель Koubachi.

Устройство для отслеживания ключевых показателей здоровья вставляется в почву любого горшочного растения. Библиотека приложения Koubachi содержит множество видов растений, среди которых вы сможете выбрать нужные.

На днях в Европе начались продажи Koubachi, и, например, в Великобритании, такой сенсор стоит £99. В цену включена пожизненная подписка на систему Koubachi, т. е. на все обновления приложения и библиотеки растений.

Один сенсор можно использовать для отслеживания жизнедеятельности всех растений в доме. Для каждого из них будут настраиваться свои напоминания.

Однако даже тем, кто не может позволить себе купить дорогостоящий wi-fi сенсор, само по себе приложение Koubachi тоже будет полезно.

С учётом сорта растения, климатической зоны и сезона, умное приложение будет выдавать вам максимально индивидуализированные рекомендации и присылать напоминания о необходимых действиях по уходу за растением.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.