Кубинский ответ Цукербергу


2 декабря 2011

В Кубе появилась собственная социальная сеть Red Social, доступ к которой можно получить только из Интранета на острове.

Кубинский ответ Цукербергу Сайт полностью копирует внешний вид и дух Facebook. Правда, вместо всех континентов на странице для входа изображены очертания Кубы с кубинцами, связывающимися между собой. Лозунг домашней страницы звучит как «Настоящее место встречи кубинских университетов».

Фактический адрес страницы http://facebook.ismm.edu.cu/ недоступен из США (да и других стран). В блоге La Chiringa de Cuba высказано предположение, что проект кубинской социальной сети может финансироваться местным Министерством образования.

Автор блога, Карлос Альберто Перес Бенитез, призвал соотечественников создавать собственные аккаунты в Red Social, так как она «конечно, оставит след среди немногочисленных и скудных возможностей нашей национальной сети».

Год назад правительство «Острова Свободы» запустило собственную «кубинскую Википедию», под названием EcuRed («Кубинская энциклопедия»), с собственным взглядом на описание многих вещей.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.