LinkedIn запускает новые социальные функции


16 июля 2012

LinkedIn в своем блоге сообщил о запуске двух новых социальных функций для новостного агрегатора LinkedIn Today, который предлагает вниманию пользователей наиболее распространяемые новости на сайте.

LinkedIn запускает новые социальные функции

В первую очередь, теперь можно комментировать и «лайкать» новости LinkedIn Today.

И, во-вторых, с правой стороны страницы появился новый раздел «Trending in Your Network», то есть «Тенденции в вашей сети», который отсортировывает и предоставляет вниманию пользователей наиболее популярные профессиональные и производственные новости и статьи, в зависимости от категории, которую они выбрали.

Так же, как и раньше, любой информацией из LinkedIn Today можно будет поделиться и перепостить в подключенные социальные сети, а также в личный новостной поток LinkedIn.

Интересно время запуска новой функции. Если вы помните, ранее LinkedIn заключил партнерские отношения с Twitter, что позволило пользователям видеть последние твиты в своем новостном потоке, который заполнялся быстро меняющейся информацией.

Когда закончился срок договоренности между двумя социальными сетями, LinkedIn потерял значительное количество контента, который заполнял новостную ленту пользователей. А вместе с контентом начало снижаться и вовлечение.

Таким образом, запуск возможности «лайкать» и комментировать имеет целью привлечь внимание к продукту LinkedIn Today, что критически необходимо для увеличения количества контента, который появляется в ленте пользователей.

Точнее говоря, даже если не брать во внимание договоренность с Twitter, главной целью LinkedIn является повышение уровня вовлечения на сайте.

Развитие основных продуктов LinkedIn, таких как Today — это всего лишь шаг на пути к главной цели. Как заявил генеральный директор компании Джефф Вайнер (Jeff Weiner), в течение следующего года будет обновлен целый ряд продуктов социальной сети.

А с потерей твитов в новостной ленте пользователей поддержка вовлечения на должном уровне более чем когда-либо становится приоритетным направлением.

LinkedIn запускает новые социальные функции

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.