Mail.Ru Group инвестировал в стартап Аркадия Морейниса


10 января 2013

Mail.Ru Group инвестировал в стартап Аркадия Морейниса Инвестгруппа Алишера Усманова приобрела 20% компании Social Web Services, продуктом которой является интернет-сервис TagBrand.

Компания Social Web Services была создана в 2011 году, одним из сооснователей стал Аркадий Морейнис, создатель «Главстарта» и основатель Price.ru.

Проект TagBrand, разработанный и развиваемый компанией, уже в том же 2011 году завоевал признание на международном уровне и был признан лучшим стартапом по версии TechCrunch Moscow 2011.

Интернет-сервис представляет собой приложение для публикации фотографий с целью обсуждения и тегирования вещей. Протегированная вещь содержит полную информацию о себе: тип, бренд, стоимость, где её можно приобрести. К тому же, присутствует соревновательный элемент: кто из пользователей сможет затегировать большее количество фотографий брендами.

Как сообщают «Известия», размер пакета в 20%, который приобрела Mail.Ru Group, оценивается аналитиками Finam Global приблизительно в $200 тыс. Комментариев представители ни одной из компаний не дают.

Эксперты рынка связывают данные инвестиции Mail.Ru Group с недавней продажей акций компаний Groupon, Zynga и Facebook и закрытием проекта «Футубра», что высвободило достаточное количество средств для инвестиций в новые перспективные стартапы.

Mail.Ru Group, одним из владельцев которой является предприниматель Алишер Усманов — российская инвестиционная группа, специализирующаяся на инвестициях в интернет-проекты и крупнейшая на сегодня интернет-компания Рунета.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.