«Мама Люба» группы «SEREBRO» стала лидером просмотров на YouTube


1 февраля 2012

Клип «Мама Люба» группы «SEREBRO» стал одним из самых просматриваемых видео на YouTube.

Всего на данный момент клип просмотрело около 15 миллионов пользователей сети, и эта цифра увеличивается как минимум на 100 тысяч просмотров ежедневно. К этому показателю видеоролик «Мама Люба» пришел всего за 4 месяца своего существования на YouTube. Видео было снято нецеленаправленно, для развлечения, на обычный видеорегистратор. И только спустя некоторое время отснятый материал превратился в клип.

Александр Семенов, продюсер группы ELLO, сказал, что все просмотры клипа — это настоящие пользователи и никаких специальных накруток не было. Он также добавил, что клип стал неимоверно популярен еще с первых дней его появления в интернете, набирая по 300 — 400 тысяч просмотров в первые дни. По мнению Александра, такой успех клипа объяснить просто: довольно удачная песня и удачное и простое, понятное всем видео сошлись воедино и получился великолепный «народный» клип.

На снятое видео откликнулись все: и пародисты, и шоумены, и многие другие. Группа работает буквально «на расхват» — все хотят услышать «Маму Любу» вживую. А участницы клипа уже разработали свой номер, для которого они объявили отбор «Мам Люб» по всей стране. Яркий номер участницы «SEREBRO» готовят для ежегодного события — Big Love Show.

Как снимали видео «Мама Люба»?

Началось всё с купленного участницей группы «SEREBRO», Ольгой Серябкиной, видеорегистратора. Затем группа поехала отдохнуть в бассейн. Перед этим они развернули видеорегистратор в сторону салона машины и начали дурачиться и ради смеха снимать себя на видео. Отснятый материал они практически без изменений отправили Максиму Фадееву, чтобы тоже посмеялся.

Максиму видео очень понравилось и он решить сделать из полученных материалов официальный клип на песню «Мама Люба». Как говорят участницы группы, в клипе они совершенно естественные, так как никакой подготовки к снятию официального клипа не было. Возможно, именно поэтому клип добился такого небывалого успеха.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.