Менеджеры ТМТ Investments создали новую инвесткомпанию


24 октября 2013

Менеджеры ТМТ Investments создали новую инвесткомпанию Как сообщил один из директоров недавно созданной инвестиционной компании 101StartUp Михаил Гуревич, оформление пакета документов завершено. Вторым директором стал Герман Каплун.

Одновременно с этим в открытую бета-версию запущен первый портфельный проект компании – сервис Anews.com. Он представляет собой агрегатор контента их социальных сетей, блогов и СМИ.

В число инвесторов закрытой инвестиционной компании 101StartUp, кроме Каплуна и Гуревича, вошли Александр Моргульчик и Артемий Инютин – все они известны, как менеджеры ТМТ Investments и сооснователи и бывшие руководители холдинга РБК.

Тем не менее, новая компания не собирается конкурировать с TMTinvestments, где Гуревич продолжает трудиться суперконсультантом.

В отличие от публичной TMT Investments, 101StarUp – закрытая компания, представляющая интересы ограниченного круга инвесторов.

Но, как сообщил нашему изданию Михаил Гуревич, принципы инвестирования у новой инвесткомпании совершенно другие: «В отличие от TMTInvestments у нас более рисковые инвестиции и крупнее пакеты, в том числе возможны и контрольные. Будет больше российских компаний. Мы как раз очень следим, чтобы не конкурировать с TMT».

Пока что в штате 101StartUp 6 сотрудников, включая двух названных выше директоров. И сильно увеличивать это количество руководство не намерено. О размере инвестиционного бюджета Михаил сообщил, что он соразмерим с первым раундом собранных средств TMTInvestments.

«До приезда в Россию я был кофаундером первого новостного ресурса на русском языке за пределами России, – рассказал нам Михаил Гуревич. – Потом 13 лет работы в РБК. С нуля создавал множество проектов, включая Utro.Ru, Smotri.com и многие другие. Инвестирование в QIp, Loveplanet и так далее… Когда я вместе с Германом Каплуном, Артемом Инютиным и Александром Моргульчиком покинул РБК, то вопрос чем заниматься не стоял. А теперь вот мы и форму определили».

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.