Частный международный холдинг открывает GS Venture и планирует вложить в стартапы 1,5 млрд. рублей


11 июля 2013

Частный международный холдинг открывает GS Venture и планирует вложить в стартапы 1,5 млрд. рублей Частный международный холдинг, созданный в России, будет поддерживать инициативных предпринимателей и команды стартапов на всех стадиях развития проектов.

Специально с этой целью в структуре компании создан департамент венчурных проектов. Планируется, что объём инвестиций в каждый проект составит от 500 тыс. до 300 млн. рублей.

Всего в 2013-2014 г.г. на финансирование венчурных проектов GS Group намерена направить 1,5 млрд. руб.

GS Venture (такое название получил новообразованный департамент венчурных проектов GS Group) предлагает авторам и командам перспективных бизнес-идей всестороннюю поддержку, которая не ограничивается инвестициями и материально-техническим обеспечением. Также будет оказана помощь в выводе готовой продукции на рынок, её рекламе и продвижению.

GS Venture обеспечат стартапам координацию и помощь на всех этапах рассмотрения проекта, консультации высококвалифицированных экспертов. Для этого будут привлекаться как собственные специалисты, так и работающие в других компаниях-лидерах из различных отраслей.

GS Group – международный мультиотраслевой холдинг с российской историей, ведущий свою деятельность на телекоммуникационном и других инновационных рынках.

Круг её интересов распространяется на сферу телевещания, разработку высокотехнологичной электроники, нанотехнологии, организацию эффективного использования природных ресурсов с применением экологически чистого, безотходного производства замкнутого цикла, логистику и торговлю, создание медиаконтента и ряд других направлений.

Поэтому целевая аудитория GS Venture – команды инновационных проектов в самых различных отраслях и направлениях, разработчики и все те, кто хочет превратить свои новаторские идеи и разработки в прибыльные коммерческие проекты.

Базой для поддержки перспективных авторов и команд станут многочисленные бизнес-направления холдинга GS Group, а также возможности инновационного кластера «Технополис GS», расположенного в Калининградской области (генеральный инвестор – GS Group).

«Если вы предложите грамотный и качественно новый проект, мы обязательно рассмотрим возможности его поддержки. Развивая “Технополис GS”, одной из ключевых целей мы видим привлечение талантливых и перспективных специалистов, которые настроены на реализацию своих идей», – прокомментировал представитель холдинга.

Подробная информация для соискателей (разработчиков, проектных команд, предпринимателей) доступна на сайте департамента венчурных проектов холдинга GS Group.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.