Million Pound Startup: Лондон и призовой грант в 1 миллион фунтов для стартапов


28 мая 2013

Million Pound Startup: Лондон и призовой грант в 1 миллион фунтов для стартапов Британский международный конкурс технологических стартапов приглашает к участию проекты из любой точки планеты, включая Россию, Украину и другие страны СНГ.

Всего несколько условий – годовой оборот компании не должен превышать 1 млн. фунтов, срок существования не быть выше 10 лет, а возраст основателей менее 18 лет.

Так что если у вас технологическая или интернет-компания и вы готовы к переезду в технопарк на востоке Лондона, можете подавать заявку на сайте конкурса. Для этого вам нужно будет заполнить анкету.

Переезд является обязательным условием, так как цель проведения конкурса – привлечь перспективные проекты в Великобританию. Объединённое королевство можно назвать в числе стран, понимающих важность поддержки стартаперов и привлечения бизнеса в свою страну.

Недавно мы писали про акселератор TechStars London, который гарантирует получение предпринимательской визы для зарубежных компаний. Победитель конкурса Million Pound Startup кроме 1 миллиона фунтов в виде гранта и возможности создания штаб-квартиры в Лондоне, получит любую необходимую поддержку от партнеров конкурса. Тем более, что в их число входят ведущие юридические, маркетинговые и консалтинговые компании, а также представители муниципальных организаций Лондона.

Учредителем конкурса Million Pound Startup является неприбыльная организация Digital Shoreditch. Её глава Кэм Стар (Kam Star) так прокомментировал событие: «Технопарк в районе Shoreditch в восточной части Лондона является великолепным местом для стартапов с высоким потенциалом роста, благодаря первоклассной поддержке и изобилию единомышленников».

Million Pound Startup уже начал принимать заявки, предварительный отбор закончится 29 августа 2013 года. Затем компаниям, которые попадут во второй этап, нужно будет ответить на дополнительные вопросы на сайте и продемонстрировать свой проект жюри конкурса. Отборочный тур будет длиться с сентября по ноябрь 2013 года.

Финал пройдёт в декабре 2013 года, в нём будут участвовать 20 компаний, из которых жюри и инвесторы проекта выберут победителя.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.