Мировой лидер в области IT безопасности AlienVault получил $22,4 млн. инвестиций


11 июля 2012

Ведущими инвесторами раунда С выступили венчурные фонды Kleiner Perkins Caufield & Byers (KPCB) и Sigma Partners, в результате, общая сумма финансирования стартапа достигла $34,4 млн.

Мировой лидер в области IT безопасности AlienVault получил $22,4 млн. инвестиций

На протяжении последних нескольких лет мы являемся свидетелями частых хакерских атак и попыток нарушить систему безопасности компьютерных сетей. В результате для правительств, корпораций и небольших компаний безопасность стала приоритетом.

Информационная безопасность и управление событиями (SIEM) стали одним из наиболее быстрорастущих секторов на рынке безопасности.

А стартап AlienVault, который обеспечивает единое управление критически важными системами безопасности в сети, такими как обнаружение угроз и оценку уязвимости систем, стал одним из тех, кто выиграл от роста рынка.

Флагманский продукт компании — программа с открытым кодом OSSIM, является наиболее широко распространённым SIEM решением на рынке.

Как говорят в AlienVault, компании удалось удвоить более чем в два раза доходы за первую половину этого года. В клиентскую базу стартапа входят 300 компаний, которые занимаются программным обеспечением, финансами, образованием, телекоммуникациями.

Ранее в этом году AlienVault привлёк всеобщее внимание своей системой для коллективной защиты от угроз ( AV-OTX ™), которая автоматически собирает и публикует угрозы потоковой передачи данных в ряде устройств безопасности, таких как брандмаузеры, прокси-серверы, веб-серверы, антивирусные системы и др.

В январе, благодаря быстрому росту стартапа, семь старших руководителей по безопасности компании HP перешли в AlienVault. Кроме того, компания получила $8 млн. финансирования серии В. А теперь стало известно, о получении компанией инвестиций раунда С в $22,4 млн.

В ходе раунда инвестирования, партнер инвестиционного фонда KPCB, Тед Шлейн (Ted Schlein) войдёт в совет директоров AlienVault.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.