Молодежь делится онлайновыми паролями в знак доверия друг к другу


19 января 2012

В знак доверия друг к другу молодые люди делятся паролями к личной электронной почте и аккаунтам на различных ресурсах.

Молодежь делится онлайновыми паролями в знак доверия друг к другу    Доступ к чужой переписке или профилю с согласия их владельца стал символом цифровой эпохи. Влюблённые иногда устанавливают даже одинаковые пароли, получая возможность читать приватные письма и тексты.

По мнению психологов, так друзья и молодые пары демонстрируют надёжность и открытость друг другу. Но существует и обратная сторона медали — при расставании бывшие влюблённые могут сделать чужие секреты достоянием общественности.

Простой способ закрыть доступ в свою личную онлайновую жизнь — променять пароль. Однако, как отмечают родители, наставники и сами молодые люди, пострадавшая сторона вспоминает об этом уже после утечки деликатной информации.

У студентов есть ещё одна оригинальная причина делиться паролями с друзьями — чтобы избавиться от соблазна посидеть на любимых интернет-ресурсах вместо подготовки к экзаменам. Надёжному другу или подруге не просто сообщают пароль доступа, но и разрешают его поменять. Настоящий владелец аккаунта получает новый пароль только после окончания сессии.

Как показали результаты телефонного опроса, проведённого проектом Pew Internet and American Life Project, 30% подростков и молодёжи регулярно делятся своими онлайновыми паролями с друзьями, подругами и молодыми людьми. При этом доверчивости больше подвержены девушки, чем парни.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.