Московский фонд развития венчурных инвестиций проводит конкурс на стажировку в США

Сообщение об этом размещено на официальном сайте Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере города Москвы. Часть расходов участникам будет компенсирована из средств Фонда.
Стажировка продлится с 5 по 14 декабря 2012 года. Место проведения: г. Пало-Альто, Калифорния — знаменитая Кремниевая Долина.
Тема программы образовательной поездки — «Зарубежный опыт в повышении эффективности управления бизнесом на примере США». И мероприятия, включённые в программу, будут подчинены в первую очередь этой теме.
В их числе запланированы участия в семинарах, тренингах и мастер-классах, которые проведут успешные предприниматели IT-отрасли и специалисты в сфере интеллектуальной собственности, бизнес-консультанты и инвесторы.
У участников, прошедших конкурсный отбор, будет реальная возможность наладить деловые контакты, познакомиться с потенциальными партнёрами, пообщаться с инвесторами, что может положительно повлиять на развитие и продвижение их проектов в глобальных масштабах.
Победы и участие во всевозможных конкурсах для предпринимателей, а также рекомендательные письма станут весомым положительным аргументом при отборе участников поездки. Естественно, обязательным требованием для всех претендентов является знание делового английского языка.
Участники стажировки сами оплачивают: авиаперелет, визу, питание, страховку и при необходимости одноместное размещение. Расходы по организации и проведению всех запланированных мероприятий, подготовку методических материалов, проживание в двухместных номерах и визовую поддержку берёт на себя организатор.
Для подачи заявки необходимо до 19.11.2012 заполнить анкету. Предполагаемая дата выезда — 1 декабря 2012 года, длительность поездки 7–9 дней.
Комментировать