Запущен инкубатор для стартапов с разработками под Google Glass


16 мая 2013

Запущен инкубатор для стартапов с разработками под Google Glass Инкубатор Stained Glass Labs набирает в свою программу 10 стартапов.

Команды пройдут трёхмесячную программу подготовки, а также получат необходимую поддержку для создания продуктов на основе Google Glass для массового рынка.

Google Glass вызывает много споров. Некоторые называют его следующим этапом в развитии информационных технологий.

Другие утверждают, что девайс вреден для здоровья и сложно предположить, какие будут последствия его применения. Причём, как с физиологической, так и этической точки зрения.

Stained Glass Labs придерживается первой точки зрения. Как заявил его основатель Редж Снодграсс, шумиха вокруг Google Glass очень схожа на реакцию людей, когда появился первый iPhone.

«Всегда, когда возникает что-то новое, оно вызывает определенный уровень дискомфорта, но Glass толкает человечество вперед». Инкубатор Stained Glass Labs не похож на традиционный инкубатор, где обучают, так как знают все ответы. Скорее речь идет о сообществе людей, где можно будет свободно обсуждать идеи.

В первую очередь инкубатор интересуют стартапы, разрабатывающие продукты на основе Google Glass, но также возможно инвестирование других носимых компьютерных устройств.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.