Новый проект «Росмитинг» - афиша для неравнодушных


1 февраля 2012

На днях в Интернете появился сайт под красноречивым названием «Росмитинг».

Интернет и, в частности, социальные сети, стали мощным коммуникационным ресурсом оппозиции в информировании и организации своих сторонников во время декабрьских акций протеста в Москве и Петербурге. Неудивительно, поэтому, дальнейшее развитие этой идеи — появление специального интернет-ресурса, координирующего участников протестных акций и информирующего об их итогах.

Новый проект «Росмитинг» - афиша для неравнодушных На днях такой сайт под красноречивым названием «Росмитинг» появился в интернете. По словам его создателей, идея его открытия возникла уже 10 декабря, после первой волны митингов, прокатившейся по 100 городам страны.

Главная цель ресурса — объединить всех участников акций протеста, причем, не только в Москве и Петербурге, а по всей России, скоординировать их действия, сообщать о результатах.

В настоящее время сайт сообщает о предстоящих 4 февраля акциях протеста в Москве и Санкт-Петербурге, а так же в Нижнем Новгороде, Красноярске, Уфе. Стремясь сохранять объективность, «Росмитинг» информирует так же и об акциях в поддержку В. Путина, в частности, о митинге, который должен состояться 4 февраля на Поклонной Горе.

Как заверяют авторы сайта, он станет не только «организационной базой» оппозиции, но и обычной интернет-площадкой для общения — на нем будет предусмотрена возможность публиковать и «неформатные» посты в разных разделах.

Так же, в дальнейшем, как сообщил в Твиттере пользователь @partofegor, являющийся одним из организаторов проекта, на нем должны появиться результаты опросов общественного мнения в разных регионах России, распределение постов по рейтингам и раздельный учет по видам акций протеста. Планируется и создание карты протестных мероприятий.

Сайт Росмитинг проектировала и создавала компания Greensight — автор ставших широко известными ресурсов «Росяма» и блога Алексея Навального «Роспил.ру».

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.