Обучающая IT-площадка GeekBrains анонсировала появление профессий со стажировкой


23 апреля 2015
Образовательный портал для программистов GeekBrains запустил линейку из 13  обучающих модулей («Профессий»), охватывающих широкий спектр разработки, от веб-программирования, до программирования под мобильные устройства и операционные системы. Ключевая особенность профессий заключается в том, что после обучения выпускники получают возможность закрепить свои знания на стажировке в работе над реальными проектами, и наработать портфолио, необходимое для успешного карьерного роста. 
 
"Профессии" от GeekBrains - это онлайн-модули, которые позволяют не только накопить знания по определенному IT-направлению, но и дают возможность проверить себя и свои способности в боевых условиях и сделать первый шаг на пути к карьере. После обучения, предполагающего онлайн-уроки, домашние задания и полезные материалы в виде записей занятий, методичек и форума, выпускники могут выбрать – уйти в свободное плавание, подразумевающее самостоятельный поиск вакансий и проектов, либо пройти стажировку  в одной из IT-компаний-партнеров GeekBrains; в команде разработчика и преподавателя Игоря Долгова, выполнявшего проекты для РЖД, банка TRUST и БИНБАНКа; или на самом портале GeekBrains. Подобная гибкая система дает шанс на реализацию всем без исключения выпускникам, независимо от их психологических особенностей и жизненной ситуации. 
 
 
На данный момент выпущены 13 профессий, наибольшую популярность из которых приобрели профессии «Веб-разработчик», «Программист Android», «Программист iOS», "Программист Java" и «Программист PHP». В ближайшее время создатели портала обещают выпустить еще несколько модулей по наиболее востребованным в данный момент направлениям разработки. «Мы внимательно следим как за изменениями IT-рынка (в частности, той его области, которая касается трудоустройства), так и за предпочтениями самих начинающих разработчиков, и стараемся предложить не просто услугу по обучению – а продукт, имеющий четко определенные качественные характеристики и высокую ценность» - говорит генеральный директор GeekBrains Гайк Айрапетян.
 
GeekBrains – онлайн-площадка, объединяющая в себе форматы обучающего ресурса,  IT-сообщества и базы знаний по программированию и смежным с ней дисциплинам. Появилась в конце 2014 года. На данный момент на портале зарегистрировано более 55 тысяч пользователей. 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.