Обвал рубля: россияне скупают интернет-валюту


19 декабря 2014
 
Наиболее лояльна к российским пользователям болгарская биржа по обмену и торговле крипто-валюты BTC-е, обходя внимание тем, что подобные операции в России ограничены законом и предусмотрены крупными штрафами от 50 тысяч рулей до 1миллиона рублей.  
 
По словам bitcoinity.org, в последние недели резко возросла динамика рублёвых операций, так как ресурс предоставляет пользователю возможность совершать процессы, используя рубли.
 
Актуальными биткоины стали в 2013 году, благодаря налоговой экспроприации банковских вкладов, которую объявило правительство Кипра. В период кризиса началось массовое скачивание специальных приложений на смартфоны, ещё больше масла в огонь подлила новость предпринимателя Джефа Бервика, об открытии первого биткоин-банкомата. 
 
Британский The Guardian отметил, что биткоин,  не смотря на обвал российской валюты, является «худшей инвестицией уходящего года». Но, не смотря на заявление влиятельного ресурса, биткоин не теряет надежды на восстановление валюты.
 
По словам Брайана Армстронга, гендиректора процессинговой компании Coinbase, биткоин имеет шансы на рост и укрепление рынка, не смотря на колебание цен.
Россияне ищут спасения не только в покупке биткоинов. Судя по анализу веб-трафика, более зажиточные из них покупают недвижимость в Британии, стоимостью  более 10 миллионов евро, которая становится популярной инвестицией.
 
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.