Опрос: большинство людей в мире связаны через email и социальные сети


28 марта 2012

Согласно опросу, проведённому агентством Reuters в 24 странах мира, в среднем 85% людей нашей планеты отправляют и получают электронную почту, а 62% общаются через сайты социальных сетей.

Опрос: большинство людей в мире связаны через email и социальные сети

В Индонезии, Аргентине и России самый высокий процент пользователей Интернета. 75% населения России, Аргентины и Южной Африки регулярно посещают социальные сети, как показал опрос.

Интересно то, что хотя Facebook и другие популярные социальные сети были созданы в США, доля пользователей социальных сетей в этой стране ниже, и составляет только 60%, а в Японии даже падает до 35%, самой низкой цифры во всем исследовании.

Керен Готфрид, представитель компании Ipsos, которая непосредственно проводила исследование, сделала интересные выводы.

Она сказала: "Даже если количество пользователей в США составило всего 61%, все равно это означает, что большинство американцев пользуется социальными сетями. Тот факт, что более чем 6 человек из 10 по всему миру используют социальные сети и форумы, предполагает серьёзные перемены в формах общения людей. Ведь это истинное общение людей друг с другом. Речь идёт не только про отправку сообщений туда и обратно, а о налаживании контактов и взаимопонимания между разными сообществами людей".

Далее она пояснила: "Похоже, что большинство стран мира общается таким образом. Средний показатель превысил 50% почти в каждой опрошенной стране".

Что касается пользования электронной почтой, то, как показало исследование, самое большое количество пользователей еmail (94%) проживает в Венгрии. Похожие цифры в Швеции, Бельгии, Индонезии, Аргентине и Польше. В Саудовской Аравии оказался самый низкий процент (46%) пользователей электронной почты, за ней следовали Индия (68%) и Япония (75%). Во всех других странах, восемь или девять человек из 10 — пользователи электронной почты.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.