Отчет: кто составляет российскую аудиторию Google Plus


2 февраля 2012

Сайт PlusDemographics.com предоставляет подробные данные об аудитории Google+ в любой стране.

Ресурс предлагает различные параметры фильтрации и критерии анализа, по которым можно вычислить половозрастной состав аудитории Google+ в конкретной стране, классифицировать эту публику по сфере занятости, месту работы, семейному статусу, вовлечённости в другие социальные сети и др.

Отчет: кто составляет российскую аудиторию Google Plus Отчёт о российской аудитории Google+ базируется на данных о 90 млн. пользователей.

Демографический срез показал, что почти половина российской публики Google+ (47,4%) принадлежит к возрастной группе от 18 до 24 лет. Далее идут люди от 25 до 34 лет — их 34,5%.

Главным образом, российскую аудиторию Google+ составляют мужчины — почти 76%.

Основная масса пользователей из Российской Федерации пришла в социальную сеть для установления и поддержания деловых контактов и общения с друзьями. Поиск свиданий и романтических отношений реже указываются российскими пользователями в качестве цели своего присутствия в Google+.

С точки зрения семейного положения, подавляющее большинство россиян в Google+ несвободно — из них 30,8% состоят в законном браке, 18,2% — в стабильных длительных отношениях. Свободными для новых отношений себя считают 30,2% российских пользователей Google+.

Первые места в списке компаний, наибольшее количество сотрудников которых зарегистрировано в Google+, заняли Yandex и Google — у них 5,15% и 4,84% от общего количества российских пользователей, соответственно.

Исходя из классификации по сфере занятости, работа основной массы пользователей Google+ так или иначе связана с программированием, компьютерами, Интернетом, SEO, пиаром или маркетингом. Также в список самых популярных областей деятельности входят дизайн, фотография и другие виды творчества. Впрочем, наибольшую категорию составляют студенты — более 15% пользователей.

Около 28% россиян в Google Plus — москвичи или жители Московской области. На втором месте (неудивительно) — Санкт-Петербург. МГУ, к тому же, оказался самым популярным вузом среди гуглоплюсовцев — там обучалось более 47% российских пользователей сети.

Ну и в завершение, вот линейка наиболее примечательных пользователей Google+ из России:

Отчет: кто составляет российскую аудиторию Google Plus Источник: PlusDemographics.com

 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.