Outlook.com – новый сервис веб-почты от Microsoft


2 августа 2012

Microsoft запустил предварительную версию своего нового потребительского сервиса электронной почты — Outlook.com.

Сервис Outlook.com, по сути, представляет собой полный редизайн старого почтового сервиса Microsoft Hotmail, который будет закрыт через некоторое время.

В день открытия в новом сервисе Microsoft зарегистрировалось более 1 млн. человек. Компания сообщила об этом достижении в Twitter спустя примерно 6 часов с момента открытия Outlook.com.

Outlook.com – новый сервис веб-почты от Microsoft

1 млн. человек составляет 0,3% от тех 324 млн. человек, которые пользовались почтой Hotmail в июне, по данным comScore.

Microsoft приобрёл Hotmail в 1997, когда сервису исполнился год, за $400 млн. Однако компании так и не удалось избавить Hotmail от имиджа заспамленной почты «для чайников».

Хотя Microsoft принимал активные меры по борьбе со спамом и представлял множество новых функций для продвинутых пользователей, по мнению экспертов, репутация бренда уже бесповоротно испорчена, поэтому сделать полный ребрендинг своей почты и закрыть старый сервис — это верное решение со стороны Microsoft.

Впоследствии все пользователи Hotmail будут переведены на новый интерфейс, однако они смогут сохранить за собой адрес на домене hotmail.com, так же, как и пользователи с аккаунтами на доменах live.com и msn.com.

Интерфейс Outlook.com задумывался как простой и интуитивно понятный, без баннеров и лишних элементов. Цель Microsoft — сделать Outlook.com достойным конкурентом почты Gmail, которая насчитывает примерно 277 млн. активных пользователей.

Для аккаунтов пользователей Outlook.com предусмотрена интеграция с Facebook, Twitter, LinkedIn и Google, а в скором времени к этому списку добавится и Skype. Благодаря такой интеграции пользователи могут просматривать контент и получать уведомления из социальных сетей прямо через интерфейс своей почты.

Ещё одна отличительная черта почты Outlook.com — это автоматическая сортировка сообщений различных типов по папкам. Например, в разные папки будут попадать письма от людей из списка контактов, новостные рассылки, сообщения из социальных сетей и др.

Видимо, не желая отставать от Google ни в чём, Microsoft интегрировал в свою новую почту веб-версии своих офисных приложений Word, Excel, PowerPoint и OneNote, а также сервис облачного хранения данных SkyDrive.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.