Парк "Дельфин" в Воронеже передадут частному инвестору.


19 сентября 2019

Сосновый парк «Дельфин» города Воронеж раскинулся на 5,7 гектара живописного левого берега Воронежского водохранилища. Открытие парка состоялось в 1975 году, недалеко от Северного моста железнодорожного района. В то далекое время посетителям парка были доступны восемь аттракционов, парковый пляж был забит купающимися, а на дорожках парка посетителей встречали статуи сказочных персонажей.

Но буквально сразу после развала СССР аттракционы были закрыты, а сам парк начал быстро приходить в запустение. В июне 2011 года были проведены частичные работы по благоустройству парка, заасфальтированы дорожки и установлены антивандальные фонари.

В настоящий момент принято решение передать парк инвестору в рамках заключения концессионного соглашения на создание, реконструкцию (модернизацию) с последующим содержанием и эксплуатацией муниципального имущества, предназначенного для организации отдыха граждан и туризма. Ориентировочный объем инвестиций – 195 миллионов рублей, срок окупаемости – 12 лет.

В данном случае концессия — это лишь один из видов муниципально - частного партнерства, который город предлагает частным инвесторам. Также можно взять помещение в аренду или выкупить. Весь список предлагаемых объектов можно посмотреть на инвестиционной карте по адресу https://invest-vrn.ru/

Полноценный отдых в парке будет обеспечиваться благодаря многофункциональному обустройству и предоставлению разнообразных услуг. Окупаемость инвестиций прогнозируется за счет эксплуатации современных аттракционов, размещения нестационарных торговых объектов и объектов питания, организации зоны платных бассейнов. Высокие темпы строительства жилья в микрорайонах, расположенных в непосредственно близости от парка, обеспечат высокий круглогодичный поток гостей всех возрастов.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.