PayPal не понравился модельный сайт


7 декабря 2011

Платёжная система PayPal отказалась от обслуживания сайта Zivity, посчитав его «непристойным».

PayPal не понравился модельный сайт Внезапное заявление представителей системы о блокировке обслуживания Zivity стало неожиданностью как для пользователей сайта, так и для его владельцев. Решение объясняется тем, что на сайте присутствуют фото, из-за которых ресурс «можно было бы считать непристойным». Имеются в виду обнажённые фото моделей в отдельных портфолио.

Zivity — ресурс с элементами социальной сети для аудитории старше 18 лет, позволяющий моделям и фотографам сотрудничать при создании портфолио. В качестве платёжной системы для оплаты услуг, с момента создания ресурса в 2006 году, использовалась система PayPal.

Приостановив обслуживание Zivity, PayPal фактически поставила его в один ряд с WikiLeaks и торрентом Pirate Bay (Пиратская бухта), пытавшиеся зарабатывать деньги для незаконной деятельности. Совладельцы ресурса, Циан и Скотт Баннистеры, собираются решать возникшую проблему и найти с PayPal общий язык.

Независимые источники не сомневаются, что у Баннистеров получится прийти к какому-то компромиссу, ведь Скотт является одним из членов правления и инвестором PayPal на ранних этапах её развития. Однако ситуация, в которой законность бизнеса решается произвольным образом, заставила говорить о необходимости серьёзной альтернативы на рынке платёжных систем.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.