Pinterest расширил список сайтов, контент которых публикуется с атрибуцией


21 июня 2012

Pinterest прислушивается к критике и старается соблюдать авторские права: в официальном блоге компания объявила о том, что теперь в сервисе будет ещё больше внимания уделяться указанию происхождения публикуемых там изображений.

«Ищете ли вы классный новый стол на кухню, готовите ли особое блюдо или планируете отпуск — знание источника увиденного вами изображения, где вы можете узнать о нём больше или купить то, что изображено на картинке, может сделать Pinterest по-настоящему полезным для вас», — говорится в блогпосте.

Компания сообщает, что стремится честно указывать авторство картинок и предоставлять возможность вставки прямых ссылок на источники контента.

В мае было объявлено, что контент из крупнейших сообществ, посвящённых изображениям и видео, — Flickr, YouTube, Behance и Vimeo — будет автоматически и в обязательном порядке помечаться указанием оригинального сайта.

Теперь же компания расширила список таких источников, включив в него фотосервис 500px, торговую площадку винтажных и сделанных вручную вещей Etsy, видеосервис Kickstarter, сервис презентаций SlideShare, а также платформу для распространения звуковой информации SoundCloud.

Информация об авторстве и происхождении автоматически собирается из источников и отражается под описанием пина. Пользователи Pinterest не могут самостоятельно удалить или изменить эти данные.

Контент из 500px, Etsy, Kickstarter, Slideshare и SoundCloud, опубликованный в Pinterest до нововведения, так же будет помечен указанием источника, однако, в связи с большим количеством таких пинов, это может занять некоторое время.

Помимо этого, Pinterest добавил возможность проигрывать видео и звук прямо из пользовательских досок. Так что теперь там можно собирать коллекции видеороликов, звуковых файлов и презентаций и использовать их на полную мощь, не покидая сервис.

Pinterest расширил список сайтов, контент которых публикуется с атрибуцией

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.