Pinterest собирается сделать русскоязычную локализацию


4 мая 2012

Сайт решил всерьез превратиться в глобальный ресурс, и сейчас занимается поисками переводчиков на французский, немецкий, японский, португальский и испанский. Затем добавится еще несколько языков, среди которых и русский.

Pinterest собирается сделать русскоязычную локализацию Об этом сообщается в официальном блоге Pinterest: «...мы всегда хотели сделать простым для людей во всем мире процесс коллекционирования и распространения замечательных вещей, которые они находят в веб. Мы хотим сделать следующий шаг к превращению этого видения в реальность, благодаря переводу Pinterest на другие языки».

Пока компания занята поисками переводчиков на уже упомянутые пять языков, но в планах есть еще большее расширение многоязычности сайта. Среди локализаций второй очереди — голландский, греческий, итальянский, корейский, польский, русский, шведский, турецкий и упрощенный китайский языки.

Для тех, кто хочет помочь ресурсу заговорить на его родном языке, разработчики Pinterest создали специальную анкету, в которой нужно указать знание языков, а также свой аккаунт в этой визуальной сети.

Являясь одной из самых быстрорастущих социальных сетей в мире, Pinterest успел обзавестись не только пользователями со всего мира, но и локальными клонами. Мы уже писали об одном из таких русскоязычных сайтов, а в англоязычных интернет-изданиях сообщалось о существовании китайского варианта Pinterest.

В отличие от Facebook, создатели Pinterest решили не откладывать в долгий ящик процесс локализации своего детища, что выглядит совершенно правильным решением для социального ресурса, имеющего миллионы интернациональных пользователей. В самих Штатах Pinterest является третьей по популярности социальной сетью, после Facebook и Twitter.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.