Пионер британских доткомов комментирует исследование Eurostat


20 декабря 2011

Марта Лейн Фокса, известная британская Интернет-предпринимательница и основатель сервиса Lastminute, считает результаты исследования Eurostat «неприемлемыми».

Пионер британских доткомов комментирует исследование Eurostat По мнению  Фокс, разрыв между передовым севером и отсталым юго-востоком «ужасающий». При этом она отметила, что не удивлена большим процентом в Великобритании (тех, кто никогда не пользовался Интернетом). Британская защитница цифровых технологий задалась целью дать возможность впервые выйти в онлайн тем 8,7 миллионам взрослых британцев, которые никогда этого не делали раньше.

Недавно она запустила кампанию, как часть более масштабного проекта «Race Online 2012», побуждающую людей использовать дополнительный час при переходе на зимнее время, чтобы помочь друзьям и родным попасть во Всемирную Паутину.

Фокс уверена, что Интернет поможет тем беднякам, которые сегодня с ним даже не знакомы. В её пользу выступает тот факт, что на девяти из десяти новых вакансиях зарплата у пользующихся веб и онлайновыми приложениями, на 10% выше, чем у тех, кто не обладает такими знаниями.

Напомним, что, согласно данным Eurostat, самой бедной по доступу в Интернет оказалась Румыния. Всего же в Европе ни разу не подключались к Всемирной Сети около 100 миллионов её взрослого населения.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.