Поглощение «Метнись кабанчиком» компанией Prom.ua


17 февраля 2015
Prom.ua объявили о поглощении сервиса  «Метнись кабанчиком». Николай Палиенко сообщил, что Prom.ua приобрёл интеллектуальную собственность. Сервис будет продолжать свою работу под маркой «Метнись кабанчиком» и в работе команды не изменится нечего существенного.  Стоимость сделки не комментируется обеими сторонами, однако на момент слияния двух компаний годовой оборот услуг «Метнись кабанчиком» превышал 3 млн грн.
 
Сервис «Метнись кабанчиком» помогает найти исполнителей для своих бытовых и офисных задач. Пройдя регистрацию на сайте, вы можете разместить объявление о работе начиная от уборки квартиры и заканчивая грузоперевозками.  За 2.5 года существования сервиса,  услугами сайта воспользовались около 15 000 пользователей. Каждый месяц на сайте заказчики размещают 3000 заданий в различных категориях. Самыми популярными услугами являются уборка и ремонт квартир, курьерская работа, услуги сантехника и электрика, копирайтинг и распространение рекламы. Основной заработок сервиса это комиссия 10-20 % с каждого задания. Процент регулируется в зависимости от бюджета задания. 
 
Переговоры о покупке стартапа начались еще с осени, но только сейчас был закрыт последний раунд переговоров.  Команда разработчиков «Метнись кабанчиком» уже переехала в киевский офис компании Prom.ua. 
 
Николай Палиенко, руководитель Prom.ua, уточнил, что сделка выгодна обоим ресурсам и является реакцией на кризис на рынке труда. Интеграция «Метнись кабанчиком» в компанию Prom.ua позволить наладить и вывести на новый уровень сферу предоставления онлайн услуг в Украине. В ближайшее время станет вопрос о расширении сервиса и выход на рынки СНГ. На сегодняшний день «Метнись кабанчиком» работает всего в трех городах Украины – Киеве, Харькове и Днепропетровске.
 
17.02.2015
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.