Поиск Google начнет учитывать содержимое личной почты в Gmail


9 августа 2012

Среди других возможных нововведений — доступность графа знаний, как глобального свойства, и поддержка голосового поиска для пользователей iOS.

Поиск Google начнет учитывать содержимое личной почты в Gmail Теперь результаты поискового запроса будут включать не только стандартные веб-результаты и сведения из Wiki, но и отображать, например, все уведомления от Amazon.com из Gmail-ящика пользователя, если осуществлялся поиск по запросу «Amazon».

Результаты из почты Gmail выводятся в правом столбце экрана результатов поиска и доступны для более детального просмотра информации. Кроме того, будет выводиться актуальная информация по авиарейсам, если поиск связан с воздушными перелётами.

Новая возможность сперва будет доступной только для англоязычной версии и адресов gmail.com, сообщается в официальном блоге, посвящённом поиску Google.

Графом знаний — обширной базой данных о реальном мире, которая используется для контекстных поисковых рекомендаций по распространённым названиям — до последнего момента могли пользоваться как локальным свойством жители США.

Поиск Google начнет учитывать содержимое личной почты в Gmail Фото: www.google.com/experimental/gmailfieldtrial

Теперь эта возможность превратилась в глобальную для англоговорящих стран. Так, например, жители Австралии по запросу «chiefs» могут получить сведения о местной команде регбистов, её игроках и истории.

Самым спорным нововведением может стать поддержка голосового поиска для iOS, поскольку с этим новшеством Google превращается в прямого конкурента голосового поиска Siri от Apple.

Недавно Apple заявила, что другие продукты Google, в частности, встроенное приложение YouTube, будут недоступны в новой версии iOS — iOS6. Поэтому запуск голосового поиска Google на iOS может не выйти за рамки анонса.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.