Полицейский через Twitter угрожал группе «Anonymous»


1 февраля 2012

Полиция штата Калифорния расследует дело полицейского офицера, который написал в Twitter пост с угрозой о применении насилия в отношении членов хакерской группы «Anonymous».

Полицейский через Twitter угрожал группе «Anonymous» Недавно департамент полиции города Ричмонд был буквально завален жалобами фолловеров блога группы «Anonymous» в Twitter, так что даже вынужден был удалять их комменты со своей страницы в Facebook.

Напомним, международная хакерская группа «Anonymous» относит себя к хактивистам. Их философия, опубликованная в газете «Гардиан», заключается в следующем: «Мы против корпораций и правительств, которые вмешиваются в Интернет. Мы считаем, что Интернет должен быть открытым и свободным для всех».

Недавно группа похитила и выложила в интернете все личные данные Дана Вайта, руководителя UFC (ассоциации боевых искусств), после того, как он сравнил кибер активистов с террористами в Twitter и открыто поддержал проект SOPA.

События, которые были причиной скандала, начались с твита человека, который назвался Майком Рудом, как предполагается, полицейским из города Ричмонд. Руд написал в Twitter, что он будет с оружием в руках преследовать группу, и при этом употребил нецензурное высказывание.

Полицейский через Twitter угрожал группе «Anonymous» Вскоре после появления твита, хакеры группы «Anonymous» достали все личные данные Руда, включая email, номер жетона, телефона и полицейского участка. По призыву группы, фолловеры начали массированно постить жалобы на странице полицейского участка в Facebook.

После того, как полицейский участок был вынужден изменить свою страницу в Facebook, фолловеры продолжали слать письма на электронную почту и звонить по телефону. Они заявляли, что твит полицейского нарушил статью 422 Уголовного кодекса США, запрещающую угрозы со стороны правоохранительных органов.

Проблема в том, что Майк Руд — полицейский офицер, и, соответственно, требования к нему выше, чем к простым людям, так что угроза, даже если она не имеет под собой оснований, есть угроза, и нарушает законы штата Калифорния.

 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.