Разговор на прямой линии с Владимиром Путиным лидирует в мировых трендах Twitter


15 декабря 2011

Оказывается, огромное количество людей ожидает запланированной на четверг прямой линии «Разговор с Владимиром Путиным», поскольку хэштеги # Путин и # разговор стали мировыми трендами сервиса микроблогов.

Разговор на прямой линии с Владимиром Путиным лидирует в мировых трендах Twitter Это - весомый показатель заинтересованности сообщества, поскольку в мировые тренды попадают только те слова, что на протяжении часа присутствовали не менее, чем в 10–20 тыс. сообщений в Twitter.

В последнее время Россия всё чаще находится в топе трендов этого популярного сервиса. И все упоминания связаны с выборами.

Начало положил известный актёр, сценарист и режиссёр Иван Охлобыстин, в начале сентября заявивший о своём намерении баллотироваться в президенты страны.

Продолжили традицию лидерства в хэштегах митинг на Болотной площади в первых днях декабря. А сразу за ним первенство по упоминаниям в сообщениях в Twitter захватил Михаил Прохоров, сообщивший, что выдвигает свою кандидатуру на высший государственный пост России.

Учитывая тот факт, что в России свыше миллиона пользователей Twitter, а в целом в мире — более 200 миллионов, да и общаются они достаточно активно, не удивительно, что события на политической арене страны вызывают такой всплеск активности среди пользователей сервиса.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.