Разработчик ПО для создания облачной инфраструктуры Mirantis привлёк $10 млн.


15 января 2013

Разработчик ПО для создания облачной инфраструктуры Mirantis привлёк $10 млн. Компания Mirantis объявила о привлечении инвестирования от ведущих игроков ИТ рынка, компаний Dell и Intel, а также китайского венчурного фонда WestSummit Capital.

Mirantis является участником глобального комплекса проектов OpenStack, она разрабатывает ПО с открытым кодом, которое предназначено для создания как частных, так и публичных облаков.

Как заявили в Mirantis, инвестирование будет использовано для ускорения роста присутствия компании на рынке услуг OpenStack. Это первый раунд инвестирования стартапа, который ранее получал доходы только от своих продаж.

«Данное инвестирование означает, что OpenStack вступает в фазу, в которой проект можно считать реальной силой в будущем пейзаже технологий облачного вычисления», — сказал Алекс Фридланд (Alex Freedland), сооснователь и глава Mirantis.

«Это первый раунд привлечения капитала, который стал возможен благодаря тому, что OpenStack становится значительной силой в индустрии, и дальнейшим подтверждением серьёзного влияния Mirantis на коммерческое внедрение OpenStack».

Компания Mirantis имеет штаб-квартиру в Маунтин-Вью (Калифорния, США) и зарубежные представительства в Москве, Саратове, Санкт-Петербурге и Харькове.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.