Редакция сайта «Большой город» уволена после встречи с инвестором


12 апреля 2013

Редакция сайта «Большой город» уволена после встречи с инвестором Утром Александр Винокуров, инвестор журнала «Большой город», встретился с главными редакторами Екатериной Кронгауз и Алексеем Муниповым, как стало известно Ленте.ру.

О чём шёл разговор, неизвестно, но по окончании встречи на личной странице Екатерины в Facebook появилось сообщение о том, что «Уволена вся редакция сайта bg.ru — подробности позже».

В данный момент сообщение с её страницы удалено и будет ли продолжение и обещанные подробности инцидента, пока не ясно.

Как сообщила Екатерина Сваровская, управляющий редактор «Большого города», компенсации за увольнение сотрудники журнала не получат. Издание будет сохранено, но заработную плату решено урезать на 5-10%.

Запущенный в 2002 году издательским домом «Афиша», через 8 лет журнал был продан медиахолдингу «Дождь». Инвесторы, Александр Винокуров и Наталья Синдеева, не нашли общего взгляда на содержание издания с главным редактором Филиппом Дзядко, из-за чего тот покинул свой пост в 2012 году.

К концу прошлого года сайт претерпел изменения и был обновлён, в начале апреля 2013 года на нём стартовал проект «Районные блоги».

Апдейт от Александра Винокурова, инвестора проекта:

Для того, чтобы приблизить результаты работы Большого города к экономической разумности, нужно сократить ежемесячные расходы с нынешних 10,8 млн. рублей до, хотя бы, 6 млн. руб.

Сейчас команда БГ обсуждает четыре возможных варианта достижения этой цели:

1. Расставание с частью сотрудников;

2. Пропорциональное сокращение зарплаты для всех;

3. Переход на общественное финансирование (краудфандинг);

4. Закрытие проекта БГ.

Когда будет принято окончательное решение, я его объясню и прокомментирую.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.